Colegio Peruano Chino Juan XXIII - Alumnos
comunicados imagenes chino tareas correo


Alumnos



CUADRO DE HONOR AÑO ACADÉMICO 2018

SECUNDARIA
  Gra-Sec 1er Puesto 2do Puesto 3er Puesto  
 
1° A
GUANIRA RONCAL, Naomi Alexandra WU ANGULO, Daniela Margarita REINOSO CORBACHO, Rafael Alonso  
 
1° B
DELGADO ALVA, Mariana L.
LIVIA GONZALEZ Sebastian A.
------ BURGOS VILCHEZ, Diego F.
REN LI, Melissa Xinrui
 
 
1° C
HUGO REYNA, Camila JIMENEZ AGAMA, Adriana Ysabel NISHIMURA NICASIO, Aiko Flor  
 
1° D
VALLEJO MENDEZ, Ivanna Lucia MENA MUNOZ, Pamela Carolina APARICIO MACEDO, Hector Gabriel  
           
 
2° A
MERINO ESCUDERO, Rocio Gabriela
VILLENA DUEÑAS, Lucia
------- VILLACORTA VILLACORTA, Ximena Valeria
 
2° B
MOREYRA PINTO, Lía Romina YATACO RAMOS, Alekssandra WEI, Han Shen  
 
2° C
MARINELLI TAGLIAVENTO, Anna ELÍAS ESPINOZA, María José
MENA MUÑOZ, Angela Fabiana
-------
 
2° D
SERPA SANTOS, Hilary Elizabeth

RABI GODOY, Fatima Rocio

GUEVARA HERMOZA, Mayra G.
OYANGUREN VALDIVIA, Ariana L.
 
     
 
3° A
MEZA RODRÍGUEZ, Adrian Dario CHIRE ALVA, Daniela VILLANUEVA COLINA, Daniela P.  
 
3° B
SAM CASTAÑEDA, Siu Lei CAO CAO, Xueqiong Katty Diana ROCCA DURAND, Gianella  
 
3° C
PAZ CHOY, Alexia Isabella MENDIOLA RODRIGUEZ, Ana Lucia SOLANO VARGAS, Diana Carolina  
 
3° D
CHEN LAI, Karen Cherry
WEI, Hanxiang
----- QUINTANA HUERTA, Sebastian
SIMEÓN SIU, Samantha Mei
 
           
 
4° A
CORTEZ ZAFRA, Valeria Victoria SU, Sofía LA TORRE LAZO, Diego Alonso
LÓPEZ CHICOMA, Fernanda D.
PEDROZA GALLARDO, José Luis
 
 
4° B
DAI LUO, Reyna Jiashi VASQUEZ MEZA, Melissa Yesenia VICTORIA MOSTACERO, María Belén  
 
4° C
SOUZA IPARRAGUIRRE, Micaela CELI TREVIÑO, Ariana Sofia LEON PRADO MARTINEZ, Mariana  
 
4° D
MARINELLI, Daniele UGARTE GAITA, Gabriela Lucía LIU LIANG, Benny  
           
 
5° A
ARAUJO DIAZ, Diego Alonso TANG PAN, Jimmy Jiajun LAU YEP, Julio Erick  
 
5° B
LLAP UNCHÓN, Alonso Gabriel FIGARI LLOSA, Fabrizio GARCÍA BENITES, Ana Lucía  
 
5° C
ROSAS TORRES, Alexia Fernanda MONTOYA MENDOZA, Maria Claudia WEI CHEN, Joselyn Han Jin  
 
5° D
CHÁVEZ LOZANO, Camila ANHUAMAN CASTILLO, Antonio André ROJAS SEDANO, Valerie Mia  
           
 
Cuadro de mérito de los diez primeros alumnos de la XLVII promoción
durante los cinco grados de Educación Secundaria.
  PUESTO APELLIDOS Y NOMBRES  
  1er ARAUJO DIAZ, Diego Alonso  
  2do ROSAS TORRES, Alexia Fernanda  
  3ro MONTOYA MENDOZA, Maria Claudia  
  4to TANG PAN, Jimmy Jiajun  
  4to CHÁVEZ LOZANO, Camila  
  6to CHAN WONG, Teresa Carolina  
  7mo AGUERO LAZO, Mariangel  
  8vo ANHUAMAN CASTILLO, Antonio André  
  9no GARCÍA BENITES, Ana Lucía  
  10mo WEI, Runniang Sofia  

 

 

 


Jr. Castilla 842 - San Miguel | Lima - Perú | Teléfono +51 6142323 | Fax +51 6142310